Подарок на миллион: фонд Билла Клинтона принял деньги от Катара


EPA

Фонд экс-президента США Билла Клинтона действительно получил пожертвование от властей Катара в размере одного миллиона долларов. Эту информацию подтвердил представитель фонда Брайан Кукстра. Пожертвование было сделано в честь 65-летия Билла Клинтона.

Фонд экс-президента США Билла Клинтона действительно получил пожертвование от властей Катара в размере одного миллиона долларов. Эту информацию подтвердил представитель фонда Брайан Кукстра.

Пожертвование было сделано в честь 65-летия Билла Клинтона. Кукстра также сообщил, что данная сумма не была учтена как "материальное увеличение" доли Катара в фонде, передает РИА Новости.

Ранее портал WikiLeaks опубликовал переписку между сотрудниками фонда и главой избирательного штаба Хиллари Клинтон Джоном Подестой. Из писем следует, что власти Катара намеревались подарить Биллу Клинтону миллион долларов и хотели личной встречи.

Кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон часто критикуют за то, что принадлежащий Биллу Клинтону фонд принимал пожертвования из-за рубежа. Взамен жертвователи могли получать преференции в Госдепартаменте США в то время, когда его возглавляла Хиллари Клинтон.