Клинтон передавала секретные данные по изменению климата дочери

На посту госсекретаря Хиллари Клинтон пересылала своей дочери Челси конфиденциальную информацию, полученную от сотрудников Белого дома. Это выяснилось после публикации Госдепом ещё 74-х документов с личного почтового сервера Клинтонов.

На посту госсекретаря Хиллари Клинтон пересылала своей дочери Челси конфиденциальную информацию, полученную от сотрудников Белого дома. Это выяснилось после публикации Госдепом ещё 74-х документов с личного почтового сервера Клинтонов. Среди них — письмо от 2009 года — от помощника по экономическим вопросам Совета национальной безопасности Майкла Фромана. Предположительно, об изменении климата. Содержание сообщения неизвестно, оно полностью заретушировано.

Клинтон, в свою очередь, перебросила его некой Дайан Рейнольдс с припиской: "Смотри ниже". Таким псевдонимом пользовалась Челси Клинтон. В письме стоит пометка, что ему была присвоена степень секретности. Такая же степень ещё у двух посланий, там речь идёт об Афганистане и Объединённых Арабских Эмиратах, передает канал "Россия 24".

Переписка, обнародованная в пятницу, начиналась с письма от 19 декабря 2009 года под заголовком "Обновление" от Майкла Фромана (тогда он был помощником по экономическим вопросам Совета нацбезопасности). Оно не было помечено как "секретное" в то время и было отправлено по обычным правительственным каналам.