Страсти накаляются: Клинтон позвала Jay-Z, Трамп пугает третьей мировой

До президентских выборов в США остается три дня. Кандидаты продолжают борьбу за неопределившихся избирателей. Данные соцопросов ясности не вносят — разница в рейтингах между Трампом и Клинтон составляет всего один-два пункта.

До президентских выборов в США остается три дня. Кандидаты продолжают борьбу за неопределившихся избирателей. Данные соцопросов ясности не вносят — разница в рейтингах между Трампом и Клинтон составляет всего один-два пункта.

За три дня до выборов электоральная карта Америки — это карта активных боевых действий. Штаты на глазах меняют цвета переходя из синего демократического в красный республиканский. В городке Барлингтон Северная Каролина на пути политических перемен попытались встать вандалы с баллончиками. На стене местной штаб-квартиры республиканцев появились оскорбления в адрес Трампа.

Лицо неизвестного противника Трампа, скрывавшегося под капюшоном, выхватила камера наружного наблюдения. Обещают поймать. За Клинтон агитируют те, кто всегда в центре внимания. На разогреве в Кливленде — рэпер Jay-Z и певица Бьонсе.

На концерт в Огайо (штат за неделю нового расследования ФБР из колеблющегося превратился в тяготеющий к республиканцам) Клинтон прибыла из Пенсильвании, которую потерять для нее сродни катастрофе. Именно катастрофой мирового масштаба, в случае победы Трампа, она пугала местных избирателей. "Подумайте, что будет, если дать доступ к ядерному оружию кому-то вроде Трампа. Он бросается на всех, кто ему не по душе, представьте, если такого человека вывести из себя, то легко может начаться война", — заявила Клинтон.

Трамп действительно неутомим. Его план на оставшиеся дни — объехать сразу десять штатов. Времени мало и некоторые встречи проходят прямо на летном поле. "Наша новая внешняя политика приведет Америку на вершину. Хилари принесла смерть и разрушения в Ирак, Сирию и Ливию. Она развязала руки Ирану и ИГИЛ (запрещена в РФ)(организация запрещена в РФ). Теперь хочет начать войну в Сирии — это будет конфликт с "ядерной" Россией, который может привести к третьей мировой", — говорит Трамп.

Не только безответственная политика госсекретаря на Ближнем востоке позволила экстремистам там укрепиться. Джулиан Ассанж указывает на прямой финансовый интерес. Самым важным из всех клинтоновских email главред WikiLeaks считает тот, в котором она сообщает главе своего предвыборного штаба Подесте о том, что "Исламское государство" финансируется Саудовской Аравией и Катаром. По странному совпадению, именно эти страны перечисляли крупные взносы в клинтоновский фонд, когда она руководила Госдепом.

У Ассанжа есть свой предвыборный прогноз. Он уверен, что Трампу просто не дадут победить. Миллиардер оттолкнул от себя истеблишмент, а вокруг Клинтон объединились могущественные силы — банки, разведка и военные корпорации.

Все больше тревог и по поводу самого дня голосования. Телеканал CBS сообщил о разведанных, согласно которым 8 ноября в Америке могут произойти теракты. Кто предоставил информацию — не известно. Предполагаемые места атак — штаты Нью-Йорк, Техас и Вирджиния.