"Рубин" взял три очка в Уфе

Тринадцатый тур чемпионата России по футболу продолжился в Уфе, где играли соседи "Уфа" и казанский "Рубин". Гости победили со счетом 3:2.

На восьмой минуте встречи уфимцы остались в меньшинстве – Нападающий казанцев Максим Канунников был сбит вратарем хозяев Георгием Шелией. Судья Алексей Еськов предъявил голкиперу красную карточку, и в ворота "Уфы" встал Андрей Лунев, заменивший полузащитника Ивана Облякова.

На 18-й минуте в штрафную "Уфы" прорвался Мориц Бауэр, который был остановлен Дмитрием Стоцким. Судья назначил пенальти, который реализовал Жонатас. Через 10 минут "Рубин" выигрывал уже 2:0 благодаря голу Роберто Рочины. Но "Уфа" не бросила играть. За минуту до перерыва Дмитрий Сысуев использовал промах Александра Сонга, а у же добавленное время он же упустил возможность для того, чтоб сравнять счет. На перерыв команды ушли при счете 1:2.

Усилия "Уфы" увенчались успехом в начале второго тайма. Удар Сильвестра Игбуна Сергей Рыжиков отбил, но Дмитрий Стоцкий был рядом и не промахнулся – 2:2. Равновесие не продержалось и двух минут. Сонг нашел Эльмира Набиуллина, который вышел один на один с Луневым и разобрался с вратарем.

Уфимцы могли во второй раз отыграться на 60-й минуте, но Сильвестр Игбун не реализовал пенальти – Сергей Рыжиков выиграл дуэль. Через две минуты вратарь гостей парировал удар Стоцкого в упор.

Концовка осталась за гостями. Мог и должен был забивать Рифат Жемалетдинов – выручил Лунев. Могли забить Рочина и Жонатас. К тому же уфимцы остались вдевятером – красную карточку заработал Азамат Засеев. "Рубин" довел встречу до победы 3:2. Казанцы набрал 18 очков и поднялись на 8-е место. У "Уфы" осталось 16 очков, и она идет десятой.