Российские хоккеисты обыграли шведов

Сборная России по хоккею одержала вторую победу на Кубке Карьяла – первом этапе Евротура. В Хельсинки наша команда с результатом 3:2 победила сборную Швеции.

Первый период прошел в интересной борьбе. Опасных моментов было немало у обоих ворот, но была заброшена лишь одна шайба. Защитник Рушан Рафиков незадолго до перерыва застал врасплох шведского вратаря Никаса Сведберга.

На 24-й минуте Александр Барабанов развил успех, протолкнув вторую шайбу в ворота "Тре Крунур". Но вскоре был удален Рафиков, и Рикард Йонге использовал численное преимущество. При счете 2:1 в пользу сборной России команды ушли на второй перерыв.

На 49-й минуте на скамейку штрафников сел Сергей Шумаков. Но россияне сумели забить в меньшинстве – контратаку точным броском завершил Андрей Светлаков. Правда тут же забили шведы – отличился Карл Клингберг.

Концовка была нервной, но все же молодая российская команда довела матч до победы 3:2. Наша сборная выиграла второй матч на турнире.