Боевая ничья в матче "Крыльев" и "Урала"

Донат Сорокин/ТАСС

Тринадцатый тур российской премьер-лиги продолжился в Самаре, где играли местные "Крылья Советов" и "Урал" из Екатеринбурга. Встреча завершилась вничью 2:2.

На прошлой неделе в обеих командах сменились главные тренеры. В "Урал" вернулся Александр Тарханов, ранее работавший с командой. А Виктор Скрипченко сменил Екатерибург на Самару, чем вызвал негодование со стороны президента "Урала" Григория Иванова.

Матч начался без раскачки, с большим количеством острых моментов. В середине первого тайма успеха добились гости. Роман Павлюченко, проводивший свой 300-й матч на высшем уровне, забить не смог, но мяч достался Дмитрию Коробову, и тот не промахнулся.

Волжане отыгрались незадолго до перерыва. Навесом Кристиана Паскуатто воспользовался Сергей Корниленко – 1:1. С этим счетом завершился первый тайм.

"Крылья Советов" вырвались вперед на 62-й минуте. Снова сработала связка Паскуатто –Корниленко, и белорусский легионер оформил дубль. Но "Урал" сравнял счет. Георгий Чантурия после передачи Павлюченко нанес точный удар по воротам Георгия Лории – 2:2.

Несмотря на усилия обеих команд счет 2:2 остался в силе до финального свистка. У "Урала" стало десять очков, что позволило ему подняться на 12-е место. "Крылья Советов" в 8-ю очками по-прежнему замыкают таблицу.