США о киберугрозах: некоторые ответы вы можете увидеть, некоторые - нет

Представитель Совета национальной безопасности Белого дома Марк Строх в связи с репортажем о том, что американские военные якобы внедрились в российскую инфраструктуру и готовы "нанести удар", сообщил о том, что США ответят на угрозы в киберпространстве, но не собираются пока это обсуждать.

Представитель Совета национальной безопасности Белого дома Марк Строх в связи с репортажем о том, что американские военные якобы внедрились в российскую инфраструктуру и готовы "нанести удар", сообщил РИА Новости о том, что США ответят на угрозы в киберпространстве, но не собираются пока это обсуждать. "Скажем следующее: некоторые ответы вы можете увидеть, некоторые — нет", — сказал Строх. При этом добавил, что США готовы обеспечить безопасные выборы 8 ноября и уверены в своей способности раскрыть попытки иностранного вмешательства в выборный процесс, а все попытки манипулировать общественным мнением бесполезны.

К своему выступлению представитель Белого дома приложил заявление министерства внутренней безопасности США и директора национальной разведки, которые обвинили Россию в целенаправленных попытках повлиять на исход выборов в США с помощью кибератак. Правда, доказательств этому представлено не было.

Спецслужбы США неоднократно обвиняли Россию в попытке вмешательства в предвыборную кампанию и в поддержке Дональда Трампа. На это Владимир Путин неоднократно заявлял, что эти утверждения — способ политической борьбы и манипулирования общественным мнением.