Тема:

"Евровидение"-2017 6 лет назад

Украина может не потянуть "Евровидение"

Киеву может не хватить денег на проведение "Евровидения", пишет The Telegraph, ссылаясь на экс-гендиректора Национальной телерадиокомпании Украины Зураба Аласании. Власти страны заложили на проведение конкурса 14 миллионов фунтов стерлингов, но столкнулись с сопротивлением бюрократического аппарата.

Киеву может не хватить денег на проведение "Евровидения-2017", пишет издание The Telegraph, ссылаясь на бывшего гендиректора Национальной телерадиокомпании Украины Зураба Аласании.

Он ушел в отставку в начале ноября, заявив, что легальных процедур расходования бюджетных средств на организацию конкурса нет, а платить свободой за это событие — "за пределами добра и зла", сообщает сайт Life.Ru.

По данным британской газеты, власти страны заложили на проведение "аскетичного Евровидения" 14 миллионов фунтов стерлингов, однако столкнулись с серьезным сопротивлением бюрократического аппарата.

Как отметил Аласания, если Кабмин и Рада внесут правки в законы, то конкурс можно будет организовать. "Иначе сейчас мы не можем за 1473 гривны нанять на работу людей", — добавил он, отметив, что зарплата западных специалистов выходит за пределы тендерных предложений.

Между тем, Европейский вещательный союз согласился поддержать проведение мероприятия при условии, что основная часть расходов останется за Украиной, сообщает Газета.Ru.