На "Адмирале Кузнецове" и других кораблях Северного флота закончились крестики и святое миро

На российском авианосце "Адмирал Кузнецов" закончились нательные крестики, слишком большой на них спрос среди моряков. По той же причине на судах закончилось святое миро.

На российском авианосце "Адмирал Кузнецов" закончились нательные крестики, слишком большой на них спрос среди моряков. Об этом сообщил протоиерей помощник командира соединения по работе с верующими военнослужащими Сергий Шерфетдинов. Такая же ситуация, по его словам, и на других кораблях группы Северного флота, совершающей поход в Средиземное море. По той же причине на судах закончилось святое миро.

"По сути, условия для пастырской работы идеальные. Живу как в раю: молюсь, читаю и постоянно общаюсь с экипажем. Единственно, мешает райскому настроению корабельная ругань. Но провожу работу и в этом направлении", — приводит "Россия 24" слова Шерфетдинова.

Группа, в состав которой входят крейсер "Адмирал Кузнецов" и атомный ракетный крейсер "Петр Великий", вышла в поход 15 октября. Целью в пресс-службе Северного флота назвали "обеспечение военно-морского присутствия в оперативно важных районах Мирового океана".