Клинтон убила Каддафи ради кресла Обамы

Кто обращался к "решале" Клинтон? Какова "черная бухгалтерия" ее семейного фонда? И в чем нюансы борьбы за власть в США?

Кто обращался к "решале" Клинтон? Какова "черная бухгалтерия" ее семейного фонда? И в чем нюансы борьбы за власть в США?

У фонда Клинтонов — красиво сформулированная миссия: укрепление потенциала людей в Соединенных Штатах и по всему миру для решения задач глобальной взаимозависимости. Ни слова неправды, не хватает лишь уточнения. Настоящая взаимозависимость между людьми по всему миру и Клинтонами возникает только в том случае, если вовремя производится предоплата. И это в конце концов перестало устраивать ФБР.

"Идет активное расследование, которое тянется уже более года. Оно продолжится. И для тех, кто это дело расследует, оно первоочередное. Но мы также знаем, что по этому поводу существует раскол не только между ФБР и Департаментом юстиции, но также внутри самого ФБР", — заявил телеканал CNN.

Отбиваясь от коллег, дело ведет отдел, который расследует преступления в политической и финансовой сфере. С 2001 года фонд Клинтонов привлек более двух миллиардов долларов. У ФБР есть подозрения, что лишь около 6 процентов этих денег ушли на благотворительность. Больше всего следователей интересует период с 2009 по 2013 годы, когда Клинтон возглавляла Госдеп. Судя по тому, что в фонде уже подтвердили факт получения миллиона долларов от Катара, фбровцы на верном пути.

В сумму с шестью нулями катарские чиновники оценили встречу с мужем Биллом. Деньги пообещали дать в 2011 году на празднование его 65-летия. Чек — при личном общении. Всё — строго конфиденциально, как и положено между своими. На вершине коррупционной пирамиды — сама Хиллари Клинтон. В основании — масса разных сфер.

"Как бывший адъюнкт-генпрокурор США я мог бы довести до суда ее дело за два месяца. Вот лишь один очень простой пример – история с банком UBS. UBS дал фонду Клинтонов 660 тысяч долларов на благотворительность, плюс банковский займ на 30 миллионов долларов, плюс полтора миллиона долларов гонораров за выступления Билла Клинтона. И что же? Хиллари Клинтон едет из Вашингтона в Женеву для встречи с налоговым департаментом США и просит их быть полегче с банком UBS в вопросе выдачи информации об американцах, которые скрываются от уплаты налогов. Для меня это взятка, и я мог бы запустить дело по этому поводу", — заявил Рудольф Джулиани, в 1994-2001 годах — мэр Нью-Йорка, представитель предвыборного штаба Дональда Трампа.

Но не Рудольф Джулиани сейчас сидит в кресле генпрокурора США, а прикрывающая Клинтон Лоретта Линч. Сколько ни обращался к ней Трамп с просьбой назначить специального представителя для расследования клинтоновской коррупции, все просьбы она игнорировала.

Трамп не раз публично обвинял Клинтон в свержении Каддафи, попытках раскачать Сирию и возникновении ИГИЛ (запрещена в РФ)(запрещенная в РФ организация). Она в ответ загадочно улыбалась. Миллиардер, конечно, имел в виду провальную ближневосточную политику возглавляемого ей Госдепа. Но с самого начала все было куда страшнее.

"Война в Ливии была войной Хиллари Клинтон больше, чем чьей бы то ни было. Барак Обама изначально был против. Кто настаивал на интервенции? Хиллари Клинтон. Немало документальных свидетельств тому содержится в переписке. Вопросом Ливии занимался ее любимый подручный Сидни Блюменталь. И дело не в том, что в Ливии дешевая нефть. Клинтон считала, что сможет использовать свержение Каддафи и ливийского правительства в свою пользу во время выборов на пост президента США", — сказал Джулиан Ассанж, основатель сайта WikiLeaks.

До президентства она тогда не дотянулась. В Ливии погибли 40 тысяч человек, миллионы беженцев захлестнули Европу. Исламисты на Ближнем Востоке подняли голову, а Клинтон начала работать с их спонсорами, прекрасно понимая, кто есть кто.

"Мы опубликовали электронное письмо, написанное Хиллари Клинтон в начале 2014 года – вскоре после того, как она покинула пост госсекретаря. Это письмо адресовано Джону Подесте, нынешнему главе ее избирательного штаба. Там говорится, что ИГИЛ (запрещенная в РФ организация) финансируется Саудовской Аравией и Катаром, правительствами этих стран", — отметил Ассанж.

Именно из этих стран в тот период, когда Клинтон была госсекретарем, в их с Биллом фонд шли основные поступления. В ответ Госдепартамент одобрял поставки вооружений. При Клинтон состоялась крупнейшая в мире сделка между США и Саудовской Аравией — на 80 миллиардов долларов. Поставки на Ближний Восток удвоились. То есть заносили Клинтон те, кто вооружал и финансово поддерживал ИГИЛ (запрещенная в РФ организация).

Одним из самых щедрых доноров клинтоновского фонда неожиданно оказалась небогатая Украина. Больше всех хлопотал зять Кучмы миллиардер Виктор Пинчук.

Через два года Клинтоны нанесли ответный визит. "Настоящая мегазвезда" — так Пинчук приветствовал появление Хиллари Клинтон на сцене конференции YES в Ялте. Ее супруг Билл в Ливадийском дворце тоже учил украинцев уму разуму. "Адом" Клинтон, сидя еще в украинском Крыму, называл ситуацию лета 2013 года, когда президентом был Янукович, а в стране был мир.

Через несколько месяцев на Украине станет по-настоящему страшно. На Майдане встанут палатки, а между ними будут прохаживаться вашингтонские делегации — с мучным в руках, повинуясь основному инстинкту.

Чтобы Трамп не стал американским президентом, Обама на служебном самолете летает по стране, агитируя за Клинтон. В Северной Каролине эффект смазал одинокий ветеран с трамповским плакатом. В лицо Обаме он выкрикнул все, что думает о нем и его протеже. За убеждения пожилого человека вывели из зала с полицией.

В городе Барлингтон штаб республиканцев атаковали вандалы с баллончиками. На стене местной штаб-квартиры республиканцев — оскорбления в адрес Трампа. Но так просто его сторонников не взять.

За Трампа агитирует жена Мелания. Неудачно. Разобрав ее речь в Пенсильвании, журналисты пришли к выводу, что выступление нынешней супруги миллиардера очень напоминает слова бывшей. Марла Мейплс в 2011 году закончила выступление идентичной фразой. Похоже, Трамп просит своих супруг рассказывать о себе похожим образом.

На этом неприятности не закончились. У Associated Press есть подтверждения того, что Мелания все-таки трудилась в США нелегально. Модель из Словении в августе 1996 года заключила десять контрактов на общую сумму 20 тысяч долларов, а официальное разрешение на работу ей дали только в октябре, — слабое место для Трампа, который обещал отгородиться от Мексики стеной.

Отправляясь на участки, избиратель, конечно, держит в голове не только нападки миллиардера на мигрантов, но и трамповские домогательства к женщинам и оскорбления в их адрес, а также ловкие манипуляции с налогами. Кандидат от Республиканский партии далеко не идеален. По антирейтингу с Клинтон Трамп идет почти вровень. Лишь недавно уступил ей два процентных пункта.

Расследование вокруг деятельности фонда Клинтонов ФБР за два оставшихся до выборов дня, конечно, не закончит. Скелеты только начали вытряхивать из шкафа, а значит, возможный въезд бывшей госсекретаря в Белый дом при худших для нее раскладах может закончиться импичментом и даже досрочным переездом в другое, куда менее комфортное казенное помещение.