Американцы выбирают президента: 43 миллиона уже проголосовали

Кто станет следующим президентом США, решится в ближайшие сутки – буквально через пару часов в США начнется голосование. Первыми отдать свой голос смогут жители Нью-Гемпшира – там участки откроются в 8 утра по московскому времени. Досрочно проголосовало рекордное число американцев – 43 миллиона.

Кто станет следующим президентом США, решится в ближайшие сутки — буквально через пару часов в США начнется голосование. Первыми отдать свой голос смогут жители Нью-Гемпшира — там участки откроются в 8 утра по московскому времени, то есть, в полночь по местному. Закреплено это на законодательном уровне, передает телеканал "Россия 24".

Штат из числа "колеблющихся" — то есть, однозначного предпочтения — демократы или республиканцы — у избирателей нет. Для кандидатов важнее всего — как проголосуют Пенсильвания, Флорида и Северная Каролина. Именно эти три штата могут определить исход выборов.

Досрочно в этом году проголосовало рекордное число американцев — 43 миллиона человек. По данным соцопросов, пока лидирует Хиллари Клинтон. Отрыв небольшой — равен погрешности. Так, по результатам CBS, за экс-госсекретаря — 45 процентов избирателей, за Трампа — 41.