Президента США выбрала макака

В ожидании итогов выборов президента США свои "ставки" делают животные. Эта своеобразная "мода" на гадания с привлечением животных пошла после того, как чередой верных предсказаний итогов футбольных матчей прославился на весь мир осьминог Пауль.

В ожидании итогов выборов президента США свои "ставки" делают животные. Эта своеобразная "мода" на гадания с привлечением животных пошла после того, как чередой верных предсказаний итогов футбольных матчей прославился на весь мир осьминог Пауль.

После того, как его не стало, успех Пауля повторить никто не смог, однако в преддверии важных состязаний или, как в данном случае, выборов американского президента особо нетерпеливые решили вновь обратиться к интуиции животных: на кого поставят они – на Клинтон или на Трампа?

Ранее сообщалось, что свой прогноз на исход выборов дали тигрица Юнона и белый медведь Феликс из красноярского зоопарака "Роев ручей". Им предложили напичканные мясом и рыбой тыквы с портретами кандидатов на пост президента США.

В итоге тигрица выбрала Хиллари Клинтон, а медведь Феликс после долгих сомнений отдал предпочтение Дональду Трампу:

Ему же отдала свои симпатии и китайская обезьяна Геда, когда ей предложили выбор между двумя бананами, которые находились за портретами Клинтон и Трампа. Причем, после сделанного выбора макака даже поцеловала изображение Трампа, сообщает Channel News Asia.

К слову, Геда уже была известна своими верными прогнозами. В частности, обезьяна предсказала победу Португалии в финальном матче чемпионата Европы по футболу, напоминает РИА Новости.

Что же касается реальных выборов, то по сообщениям из США, уже известно, как голосуют американцы на некоторых участках.

Первый из открывшихся участков отдал победу Клинтон, однако затем стало известно, что в трех деревнях в штате Нью-Гэмпшир (которые голосуют первыми) пока лидирует Трамп.

За него же, как пишет Газета.Ru, скорее всего, отдаст свои голоса и большинство так называемых русских американцев, проживающих на Брайтон-Бич.

Для них, как говорят местные, Трамп – "свой в доску". Любопытный факт: оказывается, эксцентричный миллиардер в горбачевские времена помогал в съемках комедии Леонида Гайдая "На Дерибасовской хорошая погода, или На Брайтон-Бич опять идут дожди".

В титрах этой киноленты даже можно разглядеть благодарность в адрес "бизнесмена Дональда Трампа", который дал разрешение на съемку эпизодов фильма в одном из своих зданий.

Ранее сообщалось, что наблюдатели обратили внимание на еще одну предвыборную примету: туалетная бумага с Клинтон в США расходится лучше, чем с Трампом.