Мария Гайдар уверена, что Саакашвили должен был уйти раньше

Учитывая сложившуюся политическую ситуации на Украине, губернатор Одесской области Михаил Саакашвили должен был раньше уйти в отставку, уверена его экс-заместитель Мария Гайдар.

Учитывая сложившуюся политическую ситуации на Украине, губернатор Одесской области Михаил Саакашвили должен был раньше уйти в отставку, уверена его экс-заместитель Мария Гайдар. Как сообщалось, в понедельник Саакашвили заявил о желании уйти в отставку из-за нежелания властей бороться с коррупцией. Также он обвинил президента Украины в покровительстве преступным ОПГ в регионе, передает РИА Новости.

Как известно, Саакашвили был назначен на пост губернатора Одесской области 30 мая 2015 года. Порошенко заявлял тогда, что он возлагает большие надежды на Саакашвили, в том числе по борьбе с коррупцией в регионе.

По словам Гайдар, она очень переживает за сложившуюся ситуацию, но верит в реформы на Украине. Мария Гайдар — дочь известного политического деятеля Егора Гайдара, политик, журналист и общественный деятель.

С 2009 по 2011 год она была вице-губернатором Кировской области. Позже она стала и.о. заместителя губернатора Одесской области Саакашвили, однако оставила должность из-за закона, запрещающего украинским госслужащим иметь двойное гражданство.