Дети, которые ходят в школу с топорами, получат автобус


ГТРК "Башкортостан"


ГТРК "Башкортостан"

Детям, которые вынуждены ходить в школу с топорами, выделят автобус. Вот только воспользоваться им они всё равно пока не смогут. Об этом нам рассказали в администрации Бурзянского района. Дело в том, что для того, чтобы оформить всю документацию, потребуется время.

Детям, которые вынуждены ходить в школу с топорами, выделят автобус. Вот только воспользоваться им они всё равно пока не смогут. Об этом нам рассказали в администрации Бурзянского района Башкортостана. Дело в том, что для того, чтобы оформить всю документацию, потребуется время.

Напомним, о ситуации, которая сложилась в районе, мы рассказывали вчера. Эта видеозапись сделала бурзянских школьников известными на всю страну. На учебу родители из села Ямаш снаряжают группу детей. Один из участников такой экспедиции в обязательном порядке несет в руке топор, который ребенок, видимо, готов использовать в качестве оружия при встрече с диким зверем. Проблема появилась, когда детей перевели в образовательное учреждение, которое находится в 15 километрах от их села. Прокуратура республики уже начала проверку по этому факту.