Trump Tower прикрыли грузовиками с песком


EPA

Расположенный в Нью-Йорке небоскреб Trump Tower, где расположены избирательный штаб кандидата в президенты США Дональда Трампа и штаб-квартира его бизнес-империи, огражден сплошным заслоном грузовиков с песком. Такие меры предосторожности предприняты для защиты от вероятных терактов.

Расположенный в Нью-Йорке небоскреб Trump Tower, где расположены избирательный штаб кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа и штаб-квартира его бизнес-империи, огражден сплошным заслоном грузовиков с песком. Такие меры предосторожности предприняты для защиты от вероятных терактов.

Также заслоны из грузовиков с песком постановлены и у других зданий Нью-Йорка, в том числе, отеля Hilton в центре Манхэттена неподалеку от Центрального парка и конференц-центра Джейкоба Джавица, в которых запланированы мероприятия кандидатов в президенты США после оглашения результатов всеобщих выборов, сообщает ТАСС.

Сам Дональд Трамп уже заявил, что будет наблюдать за подсчетом голосом, находясь именно в Trump Tower. Небоскреб расположен на Пятой авеню, 58-этажное здание было построено в 1983 году, напоминает РИА Новости. Это одна из самых посещаемых достопримечательностей Нью-Йорка. Помимо офисов корпорации миллиардера Trump Organisation, в этом здании находятся личные апартаменты предпринимателя.

Как сообщалось, во вторник, 8 ноября, в США избирают президента страны, а также переизбирают всех 435 членов Палаты представителей и 34 из 100 сенаторов. Кроме того, в 12-ти штатах и двух территориях (Пуэрто-Рико и Американское Самоа) избирают губернаторов, а в 15-ти крупных городах – мэров.