Новость о победе Трампа в Госдуме встретили аплодисментами


фото: Russian Look

На заседании в среду депутаты Госдумы поприветствовали аплодисментами новость о победе кандидата от республиканской партии Дональда Трампа на выборах президента Соединенных Штатов Америки.

На заседании в среду депутаты Госдумы поприветствовали аплодисментами новость о победе кандидата от республиканской партии Дональда Трампа на выборах президента Соединенных Штатов Америки, передает РИА Новости.

Депутат-международник Вячеслав Никонов заявил, что "Хиллари Клинтон признала свое поражение на выборах президента Соединенных Штатов, а секунду назад Трамп начал свою речь как избранный президент Соединенных Штатов Америки, с чем и я вас всех поздравляю". В ответ на это депутаты начали аплодировать.

8 ноября прошли выборы президента в США по двухступенчатой системе. В каждом штате победитель забирает себе все голоса выборщиков, чье число равняется числу округов по выборам в конгресс. Кандидату для победы необходимо 270 голосов выборщиков из 538.

Формально выборщики проголосуют за кандидатов в президенты 19 декабря, а конгресс утвердит результаты голосования 6 января 2017 года. В должность избранный президент вступит при инаугурации 20 января.