Медведев начал заседание правительства РФ с шутки о выборах в США


EPA

Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ, начал заседание правительства РФ с шутки. Она касалась победы в президентской гонке в США Дональда Трампа. Он призвал отвлечься от американских выборов в начать заседание с более важного для страны вопроса: о состоянии российских библиотек.

Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ, начал заседание правительства РФ с шутки. Она касалась победы в президентской гонке в США Дональда Трампа.

"Весь мир обсуждает победу Дональда Трампа на выборах в Соединенных Штатах. А мы с вами начнем заседание с более важного для нашей страны вопроса: о состоянии наших библиотек", — сказал Медведев в начале заседания правительства, передает "Игнтерфакс".

На выборах президента США победу одержал кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп. За него, по данным MarketWatch, отдали свои голоса 276 выборщиков (чтобы выиграть выборы, необходимо заручиться поддержкой 270 выборщиков), передает ТАСС.

Кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон официально признала результаты выборов. Она позвонила своему сопернику и поздравила его с победой.

Со своими сторонниками Клинтон пока общаться не стала. Вместо нее к собравшимся в штаб-квартире Клинтон в Нью-Йорке обратился глава ее избирательного штаба Джон Подеста.