В Португалии любитель селфи разбил статую XVIII века


фото: CEN

Турист, попытавшийся сделать селфи в Национальном музее старинного искусства в Лиссабоне, случайно уронил на пол скульптуру XVIII века. Эксперты с сожалением констатировали, что восстановить статую невозможно. Какое наказание грозит неуклюжему любителю фото, пока неизвестно.

Турист, попытавшийся сделать селфи в Национальном музее старинного искусства в Лиссабоне, случайно уронил на пол скульптуру XVIII века. Эксперты с сожалением констатировали, что восстановить статую невозможно. Какое наказание грозит неуклюжему любителю фото, пока неизвестно, сообщает Daily Mail.

Имя туриста не разглашается, однако известно, что он является гражданином Бразилии. Мужчина встал спиной к статуе архангела Михаила и попытался сфотографироваться на ее фоне. Чтобы сфокусировать кадр, иностранец сделал шаг назад и задел скульптуру. Та упала и разбилась.

Заместитель директора музея Хосе Карвальо заявил, что это первый подобный случай за много лет, что он работает в музее.

Ранее зарубежные СМИ писали о том, что в мае на вокзале Росиу в Лиссабоне турист при попытке сделать селфи разбил 126-летнюю статую португальского короля XVI века Себастьяна I.