На Дальнем Востоке свирепствует снежная буря

В зоне непогоды остается Дальний Восток. В Петропавловске-Камчатском сегодня отменили занятия второй смены во всех школах. Причина – метель и сильнейший ветер.

В зоне непогоды остается Дальний Восток. В Петропавловске-Камчатском сегодня отменили занятия второй смены во всех школах. Причина – метель и сильнейший ветер. Регион с самого утра заметает мокрым снегом, синоптики прогнозируют ухудшение ситуации. Все оперативные службы были приведены в повышенную готовность. Сохраняется на Камчатке и опасность схода лавин, передает телеканал "Россия 24".

Штормовое предупреждение объявлено на Сахалине. Остров по-прежнему остается в зоне действия циклона. Из-за ураганного ветра без электроэнергии остались десятки населенных пунктов. Аварийные бригады работают в круглосуточном режиме, сегодня обещают вернуть свет во все дома.

Непростая ситуация сложилась на автотрассах: несколько участков дорог полностью закрыты для движения. Для водителей застрявших в снегу машин развернуты мобильные пункты обогрева. В Татарском проливе не работает паромная переправа.