Артисты Саха Якутии представили оперу "Князь Игорь" на сцене Мариинского


ГТРК "Санкт-Петербург"

Балет в шубах и мокасинах. На сцене Мариинского театра выступили артисты из Якутии. Республиканский государственный театр оперы и балета посетил Петербург в ходе своего турне по городам России. Впрочем, танцы с этническим акцентом - это лишь малая часть богатого репертуара.

Балет в шубах и мокасинах. На сцене Мариинского театра выступили артисты из Якутии. Республиканский государственный театр оперы и балета посетил Петербург в ходе своего турне по городам России. Впрочем, танцы с этническим акцентом — это лишь малая часть богатого репертуара, основу которого составляет всё же классика.

В Мариинском артисты Саха Якутии представили оперу "Князь Игорь" и дали Гала-концерт. Пуччини, Чайковский, Верди — музыкальные арии не оставили публику равнодушной. Мастерство артистов — это следствие национальной певческой традиции, говорят организаторы концерта, поют в Якутии буквально с детства, и показывать свои вокальные таланты не стесняются даже руководители крупных корпораций и государственные чиновники.

Гастроли театр посвятил собственному юбилею. Как профессиональный коллектив Якутский театр сложился 25 лет назад. На Гала-концерт в Мариинский пришло немало уроженцев северной республики. А сегодня артисты встретятся со своими поклонниками в Доме актера имени Станиславского.