Обама предсказал победу Трампа пять лет назад. Видео

Журналисты вспомнили о видео 2011 года, снятом во время официальной встречи администрации Барака Обамы с журналистами на торжественном обеде в Белом доме. Во время вечера президент США и гости не раз публично посмеялись над заявлениями Трампа о том, что тот хочет стать главой государства.

Американские журналисты вспомнили о видео 2011 года, снятом во время официальной встречи администрации Барака Обамы с журналистами на торжественном обеде в Белом доме. Во время вечера президент США и гости не раз публично посмеялись над заявлениями Трампа о том, что тот хочет стать главой государства, сообщает Business Insider.

В частности, известный телеведущий Сет Мейерс подколол сидевшего в зале Трампа, заявив, что его прическа похожа на лисий мех. Кроме того, журналист "прошелся" и по президентским амбициям одиозного бизнесмена.

"Актер Гэри Бьюзи сказал, что из Трампа выйдет отличный президент. То же самое он сказал о старой ржавой птичьей клетке, которую нашел на улице", — съязвил Мейерс.

Находившийся в зале Дональд Трамп слушал все это с невероятно напряженным выражением лица.

Позже издеваться над республиканцем продолжил Барак Обама. В те годы в СМИ активно муссировались слухи о том, что глава государства якобы подделал свое свидетельство о рождении, чтобы получить право баллотироваться в президенты. Дональд Трамп сначала присоединился к травле Обамы, но затем взял свои слова назад.

"Теперь, когда вопрос со свидетельством о рождении закрыт, Трамп может сконцентрироваться на по-настоящему важных проблемах. А именно: правда ли, что видео приземления американцев на Луне – подделка? Куда делись Тупак и Бигги?" – пошутил Обама, упомянув имена убитых рэперов.

Многие журналисты ждут, что теперь-то Трамп отыграется на своих политических противниках, но сам республиканец пока не делал резких заявлений в адрес Обамы и его коллег.

Ранее сообщалось, что авторы мультсериала "Симпсоны" предсказали победу Трампа на выборах 16 лет назад.