Гия Эрадзе назначен худруком Петербургского цирка на Фонтанке


ГТРК "Санкт-Петербург"

Большой Петербургский цирк на Фонтанке "обзавелся" новым заместителем директора. Гия Эрадзе фактически будет выполнять обязанности художественного руководителя, сменил Вячеслава Полунина. Договор с заслуженным артистом Грузии подписали прямо в ходе пресс-конференции.

Большой Петербургский цирк на Фонтанке обзавелся новым заместителем директора. Гия Эрадзе фактически будет выполнять обязанности художественного руководителя, сменив Вячеслава Полунина. Договор с заслуженным артистом Грузии подписали прямо в ходе пресс-конференции.

Артист поделился своими планами: купол цирка он хочет превратить в звездное небо, полностью "переодеть" манеж и зал, создать свой штатный балет, а также труппу из лучших артистов страны. Причем, по словам Эрадзе, цирк — искусство молодых. Программа будет меняться четыре раза в год. Это будут большие цирковые спектакли. Ближайшая премьера — новогоднее шоу.

Добавим, что в Цирк на Фонтанке господин Эрадзе пришел со своей командой. Параллельно он собирается вести сразу четыре проекта. Один из них в свое время на престижном международном конкурсе был признан "Лучшим шоу".