IKEA построила торговый зал в виде разрушенного сирийского дома

В главном норвежском магазине IKEA построили торговый зал площадью 25 квадратных метров в виде разрушенного сирийского дома. Уникальный шоу-рум строили по образцу реального уничтоженного жилища. Таким образом компания хочет привлечь внимание к совместной благотворительной акции с Красным крестом.

В главном норвежском магазине мебельной фирмы IKEA построили торговый зал площадью 25 квадратных метров в виде разрушенного сирийского дома. Уникальный шоу-рум строили по образцу реального уничтоженного жилища. Таким образом компания хочет привлечь внимание к совместной благотворительной акции с Красным крестом, сообщает Adweek.

В торговом зале, построенном из обугленных бетонных блоков, представлены обычные товары IKEA, только вместо ценников к предметам прибиты бирки с текстом, в котором рассказывается историю рядовой сирийской семьи, страдающей от голода, недостатка воды и лекарств.

За две недели необычный торговый зал посетили более 40 тысяч человек, которые пожертвовали на благотворительность в общей сложности 22 миллиона евро.