Обама запросил у Конгресса 11,6 миллиарда долларов на борьбу с терроризмом

Президент США Барак Обама запросил у Конгресса дополнительные средства в размере 11,6 миллиарда долларов на борьбу с терроризмом. Половину этой суммы Белый дом планирует потратить на борьбу с ИГ (запрещена в РФ)("Исламское государство", запрещено в РФ).

Президент США Барак Обама запросил у Конгресса дополнительные средства в размере 11,6 миллиардов доллара на борьбу с терроризмом. Половину этой суммы Белый дом планирует потратить на борьбу с ИГ (запрещена в РФ)("Исламское государство", запрещено в РФ) в рамках операции "Непоколебимая решимость" в Сирии и Ираке и поддержку вооруженных сил Афганистана.

Вторую половину предлагается освоить через Агентство США по международному развитию (USAID), также направив их "на контртеррористические цели". Эти средства пойдут, в частности, на дипломатию и гуманитарную помощь пострадавшим от терроризма, передает РИА Новости.

В случае, если Конгресс одобрит выделение этих денег, то общая сумма бюджетных средств на статью "зарубежные непредвиденные расходы" в 2017 финансовом году составит 85,3 миллиарда долларов.