В Москве похолодает, но только к вечеру


Global Look Press

Московия 11 ноября окажется практически в самом центре влажного и теплого балканского циклона. Лишь ближе к вечеру, по мере его отхода, начнет прорываться холодный атмосферный фронт, сопровождаемый скоротечными зарядами снега и понижением температуры, что станет причиной образования гололедицы.

Московия в пятницу, 11 ноября, окажется практически в самом центре влажного и теплого балканского циклона. Лишь ближе к вечеру, по мере его отхода, начнет прорываться холодный атмосферный фронт, сопровождаемый скоротечными зарядами снега и понижением температуры, что станет причиной образования гололедицы.

В Москве и области будет облачно, ожидаются осадки различной интенсивности (дождь, переходящий в снег), гололедица, прогнозирует Центр погоды ФОБОС. Максимальная температура в столице — около ноля с понижением поздно вечером до минус четырех градусов, в Подмосковье — от минус трех до плюс двух с понижением к вечеру до минус одного — минус шести градусов.

Ветер — северо-западный силой 3-8 метров в секунду с усилением к вечеру до 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление днем низкое — 734 миллиметров ртутного столба, — вечером начнет расти.