Хоккеисты Магнитки по буллитам проиграли "Ак Барсу"

metallurg.ru

В регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги прошли матчи очередного игрового дня. В центральной встрече магнитогорский "Металлург" принимал на своей домашней арене казанский "Ак Барс". Хозяева больше атаковали и бросали по воротам, но уступили в серии буллитов – 2:3.

Хорошую игру провел голкипер клуба из Казани Гарипов: он отразил 32 из 34-х бросков по своим воротам и помог команде в серии послематчевых бросков. А вот его визави Кошечкин из Магнитки пропустил после 17 бросков два гола и был заменен. Его сменщик Самсонов отстоял "на ноль", но в серии буллитов пробили и его.

После того, как Антипин на 8-й минуте вывел хозяев вперед, Яруллин в первом периоде, а Свитов во втором перевели ситуацию на площадке в пользу гостей. Зарипов восстановил равновесие на 34-й минуте и больше зрители голов не увидели. Овертайм счета 2:2 не изменил, а по буллитам выиграли "барсы".

Результаты других матчей дня: "Трактор" – "Лада" – 0:1 Б, "Салават Юлаев" – "Нефтехимик" – 4:1, !Йокерит" – "Адмирал" – 2:1, "Динамо" (Минск) – "Куньлунь" – 3:4, "Динамо" (Рига) – "Амур" – 3:2.