Фонд друзей балтийской нерпы просит помочь детёнышу нерпы Крошику


ГТРК "Санкт-Петербург"

Самого миниатюрного пациента за всю историю работы зоологов пришлось оставить в Центре изучения и сохранения морских млекопитающих еще на один год. Поэтому сейчас фонду нужны дополнительные средства на содержание и реабилитацию питомца.

Фонд друзей балтийской нерпы просит помочь детёнышу нерпы Крошику. Самого миниатюрного пациента за всю историю работы зоологов пришлось оставить в Центре изучения и сохранения морских млекопитающих еще на один год. Поэтому сейчас фонду нужны дополнительные средства на содержание и реабилитацию питомца.

Напомним, нерпенка обнаружили рыбаки неподалеку от поселка Свирица Волховского района Ленинградской области. Тогда малышу было около двух недель, и его вес составлял всего 4 килограмма. Благодаря усилиям зоологов и уникальным возможностям центра, малыш подрос и окреп. 30 августа специалисты Фонда попытались выпустить Крошика в его родной водоем — Ладожское озеро, но пациент решил вернуться к своим "приемным родителям". Было принято решение оставить его в Центре еще на один сезон.