Трамп получил прекрасное письмо от Путина и теперь хочет поговорить


EPA

Избранный на пост президента США Дональд Трамп получил "прекрасное письмо" от российского президента Владимира Путина. Об этом сам Трамп рассказал в интервью изданию The Wall Street Journal.

Избранный на пост президента США Дональд Трамп получил "прекрасное письмо" от российского президента Владимира Путина. Об этом сам Трамп рассказал в интервью изданию The Wall Street Journal. Миллиардер также добавил, что в ближайшее время у него состоится телефонный разговор с российским лидером. При этом прямых цитат Трампа издание не приводит.

По словам избранного президента США, он получил послания от большинства глав государств, правда, исключение составил председатель КНР Си Цзиньпин.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил ранее, что до официального вступления Трампа в должность Владимир Путин не планирует контактировать с ним.

Также в интервью газете Трамп заявил, что сейчас его главная задача — объединить страну. Кроме того, рассказал о своих планах во внешней политике. Так, по его словам, в Сирии нужно бороться не с режимом Асада, а с запрещённой в России группировкой ИГИЛ, то есть Трамп поддержал позицию Москвы.

Между тем, в США набирают размах протесты против избрания президентом Трампа. В результате стрельбы в Портленде ранен один человек. Протестующие требуют пересмотра результатов в пользу общенационального голосования, согласно которому победила демократ Хиллари Клинтон. А в Интернете петиция с призывом к выборщикам проголосовать 19 декабря за Клинтон собрала более 3 миллионов подписей. Сам Трамп на митингующих реагирует спокойно, и даже похвалил их за активную гражданскую позицию.