"Нервные такие": Путин подчеркнул, что российская армия никому не угрожает


EPA

Российская армия стала современной, высокоэффективной и боеспособной, но она никому не угрожает. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с работниками предприятия "Автодизель" в Ярославле.

Российская армия стала современной, высокоэффективной и боеспособной, но она никому не угрожает. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе встречи с работниками предприятия "Автодизель" в Ярославле. "Хочу это еще раз подчеркнуть, чтобы все услышали, не только здесь сидящие", — уточнил глава государства.

При этом он выразил недоумение беспокойством западных партнеров тренировками и учениями нашей армии. "Когда они проводят какие-то учения, мы не беспокоимся, а они почему-то сразу начинают нервничать, нервные такие", — сказал Путин.

Россиянам нужно обеспечить безопасность собственной страны, и армия в состоянии это сделать, но угрожать при этом кому-то незачем, отметил президент.

По его словам армия должна быть компактной и при этом эффективной, поэтому реформа в Вооруженных силах будет продолжаться. Большое внимание будет уделено разведке, системам связи и высокотехнологичному вооружению.