Задержанные террористы готовили взрывы в двух ТЦ Петербурга


фото: galeria-spb.ru

В России обезврежены террористы, готовившие взрывы в Москве и Петербурге. Подорвать бомбы они собирались в людных местах. По версии следствия, боевики планировали совершить теракты в торговых центрах "Галерея" на Лиговском проспекте и "Академпарк" на проспекте Науки.

В России обезврежены террористы, готовившие взрывы в Москве и Петербурге. Подорвать бомбы они собирались в людных местах. Приказы получали напрямую от главарей ИГИЛ (запрещена в РФ).

На данный момент все подозреваемые задержаны на двое суток, большинство из них дают признательные показания. По версии следствия, боевики планировали совершить теракты в торговых центрах "Галерея" на Лиговском проспекте и "Академпарк" на проспекте Науки.

Как сообщает сайт "Фонтанка.Ру", до задержания сотрудники ФСБ вели за подозреваемыми наблюдение, в ходе которого был установлен ночной клуб, в котором встречались злоумышленники.

Ранее, 12 ноября, ФСБ объявила о предотвращении терактов в Москве и Санкт-Петербурге по парижскому сценарию. Оперативники распространили кадры задержания, а также найденные оружие и взрывное устройство. Всего задержано десять уроженцев Центральной Азии.