Песков рассказал, что Путин написал Трампу


Михаил Джапаридзе/ТАСС

Содержание письма президента России Дональду Трампу раскрыл пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. "Это было поздравительное послание", - отметил Песков. Дональд Трамп ранее рассказал The Wall Street Journal, что получил от Путина чудесное письмо.

Содержание письма президента России Дональду Трампу раскрыл пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. "Это было поздравительное послание", — отметил Песков. Дональд Трамп ранее рассказал The Wall Street Journal, что получил от Путина чудесное письмо.

Трамп также поведал, что между ним и Путиным запланирован телефонный разговор, сообщает РИА Новости.

"Мы давали кратко содержание этого послания", — сказал Дмитрий Песков.

Он добавил, что Путин поздравил Трампа с избранием президентом США, с победой на выборах. При этом Кремль не контактировал с командой Трампа и пока не планирует такого контакта до его официальной инаугурации.

"У США есть действующий президент, с которым и работает российская сторона, — напомнил Дмитрий Песков. – Я никогда не говорил о контактах команды Трампа и Кремля. Я говорил о том, что и эксперты, и политологи, и сотрудники загранучреждений осуществляют контакты со всем спектром политической элиты на регулярной основе, это обычная практика. Трамп еще не вступил в должность президента США".

Дмитрий Песков подчеркнул, что команда Дональда Трампа пока лишь формируется. Пока рано говорить об ожиданиях от новой администрации США, призвал не забегать вперёд официальный представитель Кремля.

Но контакты Путина и Трампа до инаугурации последнего в январе 2017 года не исключены. Но контакты — это не обязательно только встреча лидеров. "Это может быть послание, телефонные разговоры и, естественно, встреча, — уточнил Дмитрий Песков. — Исключать этого нельзя".