Тема:

Самоубийства подростков 2 года назад

Под Псковом подростки обстреляли полицейский автомобиль и покончили с собой

В Псковской области покончили с собой ученики девятого класса, которые ранее забаррикадировались в частном доме и стреляли в сотрудников полиции. Перед этим подростки сняли происходящее на видео.

В Псковской области покончили с собой ученики девятого класса, которые ранее забаррикадировались в частном доме и стреляли в сотрудников полиции. Перед этим подростки сняли происходящее на видео. Трагедия произошла днем 14 ноября в поселке Струги Красные в 68 километрах к северо-востоку от областного центра. Когда правоохранители искали пропавшего подростка, кто-то открыл огонь по их автомобилю. Полицейские вызвали подкрепление и окружили дом, откуда началась стрельба.

В доме были 15-летние Денис М. и Екатерина В. Незадолго до обстрела и самоубийства они оставили на страницах во "ВКонтакте" запись, в которой говорилось, что некто разрушил их жизнь и психику. "Прощайте все и друзья, и семья, и знакомые. Не волнуйтесь, уходить буду красиво", — говорится в тексте. В заключение они желают всем удачи и призывают не бояться жить "в свое удовольствие".

По предварительным данным, школьники покончили с собой из похищенного из сейфа оружия. Предположительно, молодой человек сначала застрелил девушку, а потом покончил с собой, пишет сайт "360 Подмосковье" со ссылкой на Псковское агентство информации. Официального подтверждения этой информации пока нет, пишет ТАСС.