Подозреваемые в убийстве Немцова бывали в квартире, принадлежащей заместителю командира батальона "Север"


Фото ТАСС.

Квартира, где был задержан подозреваемый в убийстве политика Бориса Немцова Темирлан Эскерханов, принадлежала замкомандиру батальона "Север" Руслану Геремееву, проходившему свидетелем по делу об убийстве политика.

Квартира, где был задержан подозреваемый в убийстве политика Бориса Немцова Темирлан Эскерханов, принадлежала замкомандиру батальона "Север" Руслану Геремееву, проходившему свидетелем по делу об убийстве политика, передает "Интерфакс".

По словам свидетельницы, в квартиру также приходил предполагаемый киллер — Заур Дадаев. При этом Эскерханов неоднократно ранее заявлял, что познакомился с другими фигурантами только после задержания и ареста.

Как известно, на скамье подсудимых по делу об убийстве Немцова пять человек: Заур Дадаев, братья Анзор и Шадид Губашевы, Тамерлан Эскерханов и Хамзат Бахаев.

Уголовное дело рассматривает именно военный суд, так как на момент вменяемого ему преступления Дадаев служил в батальоне "Север" ВВ МВД
РФ.

Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных статьями "убийство, совершенное организованной группой, по найму" и "незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц".

По данным следствия, примерно в конце сентября 2014 года за вознаграждение в сумме не менее 15 миллионов рублей фигуранты, а также Беслан Шаванов согласились на предложение Руслана Мухудинова и иных неустановленных лиц убить Бориса Немцова.

Борис Немцов был убит 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту.