Тема:

Самоубийства подростков 2 года назад

Двойное самоубийство подо Псковом: юноша выстрелил в подругу, а затем застрелился сам

Пара псковских подростков – Денис и Екатерина - добровольно расстались с жизнью перед штурмом жилища полицейским спецназом. К такому выводу пришло следствие. По предварительным данным, молодой человек сначала выстрелил в девушку, а затем совершил самоубийство.

Пара псковских подростков – Денис и Екатерина — добровольно расстались с жизнью перед штурмом жилища полицейским спецназом. К такому выводу пришло следствие. По предварительным данным, молодой человек сначала выстрелил в девушку, а затем совершил самоубийство.

Как уточнила "Интерфакс" официальный представитель СКР Светлана Петренко, по поручению главы Следственного комитета Александра Бастрыкина для оказания методической и практической помощи в установлении обстоятельств смерти подростков и производства других неотложных следственных действий в Псковскую область направлены опытные сотрудники центрального аппарата ведомства.

Следствие изучает записи несовершеннолетних оставленные ими в различных социальных сетях, а также будут установлены лица, с которыми они вели переписку и общались в момент инцидента.

Инцидент случился 14 ноября в дачном доме в поселке Струги Красные. 15-лентие подростки открыли стрельбу по полицейской автомашине, на которой стражи порядка подъехали с целью розыска одного из них. В течение нескольких часов сотрудники правоохранительных органов вели переговоры с подростками, но безрезультатно. Позднее подростки перестали выходить на связь, после чего их нашли убитыми.