В Москве достроена "пирамида Хеопса"

В Москве завершили работы на одном из самых известных долгостроев – высотке в Оружейном переулке. Возводить небоскреб, который в народе уже прозвали "пирамидой Хеопса", начали еще 10 лет назад. Теперь застройщику осталось лишь получить разрешение на эксплуатацию.

В Москве завершили работы на одном из самых известных долгостроев — высотке в Оружейном переулке. Возводить небоскреб, который в народе уже прозвали "пирамидой Хеопса", начали еще 10 лет назад, но потом строительство заморозили из-за нехватки денег. Возобновили его только четыре года назад. Теперь застройщику осталось лишь получить разрешение на эксплуатацию.

А бизнес-центр "Зенит" на проспекте Вернадского достроят лишь к 2021 году. Этому долгострою уже почти четверть века. На завершение реконструкции правительство России выделит более 8,5 млрд рублей.

Судьба еще одного незаконченного объекта в районе Цветного бульвара пока не решена. Там планировали открыть центр духовного и физического развития Элины Быстрицкой. Но из-за судебных разбирательств завершить работы пока невозможно.