Черчесов остался доволен командой и поддержкой болельщиков


Артем Коротаев/ТАСС

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов после победы в товарищеском матче над сборной Румынии заявил, что доволен игрой своих подопечных. Также наставник отметил поддержку российских болельщиков.

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов после победы в товарищеском матче над сборной Румынии заявил, что доволен игрой своих подопечных. Также наставник отметил поддержку российских болельщиков.

"Игра была чуть рваная. Первые 20 минут прессинговали, отбирали мячи на половине поля соперника, потом начали ошибки совершать, что сбило нас с плана на игру. Второй тайм прошел в равной борьбе, замены помогли: Полоз обострил, Ерохин помог, Оздоев забил. В последние 15 минут болельщики нас гнали вперед, что и помогло выиграть", — передает слова Черчесова Чемпионат.Com.

"Обстановка на стадионе была такая, что болельщики гнали нас вперед. Не случайно на последних минутах мы забили гол. Я знал, что здесь будет такая атмосфера и 12-й игрок нам поможет, спасибо Чеченской республике и "Ахмат-Арене" за все. Поддержка в последние 15 минут встречи позволила нам победить", — сказал 53-летний специалист.

На вопрос о некоторых возрастных игроков, а в частности, Юрия Жиркова (33 года) и Александра Самедова (32 года) тренер ответил: "Нет смысла смотреть в паспорт игрока, нужна лишь соответствующая готовность футболиста. Несколько дней мы проработали в Катаре, сейчас мы играли намного организованнее. Во второй игре мы были готовы выполнять 60-70% требований мирового футбола",

Во вторник сборная России в Грозном на стадионе "Ахмат-Арена" обыграла команду Румынии со счетом 1:0.