Англичане упустили победу в матче с испанскими футболистами

Во вторник в Европе было сыграно несколько товарищеских матчей футбольных сборных. Наибольшее внимание вызвали две встречи. В Лондоне встречались сборные Англии и Испании, а в Милане играли команды Италии и Германии.

Англичане вышли вперед на 9-й минуте после того, как в штрафной гостей был сбит Джейми Варди. Пенальти реализовал Адам Лаллана. В начале второго тайма уже сам Варди забил второй мяч в ворота испанцев. Казалось, что ничто не сможет помешать англичанам выиграть. Но на 89-й минуте Яго Аспас отыграл один гол. А в уже добавленное время второй вратарь англичан Том Хитон пропустил между ног мяч, посланный Иско. В итоге 2:2.

Сборные Италии и Германии обошлись без забитых мячей. Вратарь итальянцев Джанлуиджи Буффон провел свой 167-й матч в национальной команде. А ворота немцев защищал потомок выходцев из России Бернд Лено. Не был открыт счет и в матче сборных Франции и Кот д'Ивуар. Сборные Чехии и Дании обменялись голами – 1:1. У чехов отличился Антонин Барак, у датчан – Николай Йоргенсен. Сборная Украины благодаря голам Евгения Шахова и Сергея Ярмоленко выиграла у команды Сербии 2:0. Хорваты с результатом 3:0 выиграли в Белфасте у сборной Северной Ирландии – мячи забили Марио Манджукич, Дуе Чоп и Андрей Крамарич.