Тема:

Дело о растрате в "Роснано" 4 года назад

В "Роснано" проходят обыски


EPA

В офисе корпорации "Роснано" в настоящий момент правоохранительные органы проводят следственные действия.

В офисе корпорации "Роснано" в настоящий момент правоохранительные органы проводят следственные действия, передает ТАСС.
Как стало известно, проведение следственных мероприятий может быть связано с задержкой строительства фармацевтического комплекса "НТ-Фарма", расположенного в Ярославской области.

"НТ-Фарма" — современный комбинат, его открытие намечено на 2017 год. Он должен обеспечивать выпуск жизненно важных медикаментов, являющихся собственными исследовательскими разработками компании.

Инвестиции в строительство данного комбината "Роснано" начало в 2009 году совместно с пулом частных соинвесторов. Известно, что доля "Роснано" в проекте составляет 49%.

По информации компании, в процессе реализации проекта у партнеров "Роснано" возникли трудности с графиком платежей, после чего корпорацией было приостановлено инвестирование.

В госкорпорации отметили, что в 2015 году "Роснано" нашли нового частного инвестора, который заинтересовался вложениями в "НТ-Фарма" и купил 35,5 % акций компании. Совет директоров "Роснано" также принял решение о продолжении финансирования в пропорциональной своему акционерному участию доле после того, как средства от него начали поступать в проект.

Как заявили в "Роснано", все действия корпорации проходили тщательную юридическую экспертизу и проверку службы безопасности. Все важные решения были утверждены советом директоров компании.

Строительство комбината завершено, проводится установка и тестирование оборудования. В сообщении "Роснано" говорится, что следственным органам будет предоставлена вся необходимая информация. В корпорации подчеркнули, что "Роснано" заинтересовано в конструктивном взаимодействии со следствием.