Задержан третий участник нападения на журналистов Life

Третий участник нападения на журналистов телеканала Life в центре Москвы 12 ноября задержан сотрудниками столичного уголовного розыска. Как рассказали в пресс-службе столичного главка МВД, это 25-летний уроженец Молдавии. Решается вопрос о его задержании в порядке статьи 91 УПК РФ.

Третий участник нападения на журналистов телеканала Life в центре Москвы 12 ноября задержан сотрудниками столичного уголовного розыска. Как рассказали "Интерфаксу" в пресс-службе столичного главка МВД, это 25-летний уроженец Молдавии. Решается вопрос о его задержании в порядке статьи 91 УПК РФ.

12 ноября на Киевской улице в Москве были избиты двое сотрудников телеканала Life. Преступники представились сотрудниками уголовного розыска и напали на журналистов. У одного из сотрудников Life — Марка Безыменного — серьезные травмы головы и лица, выбит зуб. Его коллега Владимир Серенко получил закрытую черепно-мозговую травму и перелом лицевой кости.

Один из нападавших был задержан полицией на следующий день. Второй участник нападения был задержан ранее в среду, 16 ноября. Сообщалось, что участники нападения не являются сотрудниками полиции. По версии правоохранителей, преступники планировали напасть на наркодилера при передаче товара, но под удар попали журналисты.