Спецоперация в Анталье: один боевик убит, другой ранен

Полиция Турции провела антитеррористическую операцию в курортном городе Анталья - она прошла в районе Коньяалты квартала Хурма. Там два террориста пытались напасть на полицейских. Один из боевиков был застрелен, его сообщник - тяжело ранен.

Полиция Турции провела антитеррористическую операцию в курортном городе Анталья — она прошла в районе Коньяалты квартала Хурма. По сообщению агентства "Ихляс", там около 22:00 (местное время совпадает с московским) два террориста попытались напасть на полицейских.

Один из боевиков направился к патрулю полиции, намереваясь бросить гранату, не отреагировал на приказ остановиться и был застрелен. Его сообщник пытался скрыться в переулках, но был блокирован во внутреннем дворе одного из домов. В ходе захвата боевик был тяжело ранен, у него также была обнаружена ручная граната.

Название организации, к которой принадлежат предполагаемые боевики, пока не сообщается, передает ТАСС. Из-за опасений, что в районе могут находиться и другие экстремисты, полиция усилила присутствие в Коньяалты и патрулирует улицы.

В понедельник, 14 ноября, недалеко от этого района в перестрелке с неизвестными был убит турецкий жандарм.