Стратегические ракетоносцы РФ нанесли удары по позициям ИГИЛ и "Джабхат ан-Нусра" в Сирии


фото: youtube.com


фото: youtube.com

Российская авиация дальнего действия нанесла удары крылатыми ракетами по объектам боевиков запрещенных в РФ террористических организаций ИГИЛ (запрещена в РФ)и "Джабхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а".

Российская авиация дальнего действия нанесла удары крылатыми ракетами по объектам боевиков запрещенных в РФ террористических организаций ИГИЛ (запрещена в РФ)и Джабхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а".

Как сообщило министерство обороны России, ракетоносцы Воздушно-космических сил наносили удары из района над Средиземным морем. При этом самолеты взлетели с одного из российских аэродромов и, совершив две дозаправки в воздухе, благополучно вернулись домой, преодолев свыше 11 тысяч километров.

Их маршрут проходил над акваториями северных морей и восточной частью Атлантического океана.

К нанесению ракетно-бомбовых ударов привлекались также корабельные истребители Су-33 тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" и ударная авиация с сирийского аэродрома "Хмеймим". Прикрывали бомбардировщиков самолеты Су-30.

Удары наносились по пунктам управления террористов, складам с оружием и боеприпасами, скоплению военной техники и цехам по производству вооружения.

Координаты всех целей были заранее подтверждены по нескольким каналам разведки. Результаты контролировались, в том числе и беспилотными летательными аппаратами.