500-килограммовый мужчина покинул кровать впервые за шесть лет


dailyrecord.co.uk

32-летний житель Мексики Хуан Педро Франко Салас, чей вес составляет почти 500 килограммов, ждал шесть лет, прежде чем для него нашлось место в больнице города Агуаскальентес. Все это время мужчина не вставал с кровати. Чтобы доставить Саласа в клинику, потребовалась специальная техника.

32-летний житель Мексики Хуан Педро Франко Салас, чей вес составляет почти 500 килограммов, ждал шесть лет, прежде чем для него нашлось место в больнице города Агуаскальентес. Все это время мужчина не вставал с кровати. Чтобы доставить Саласа в клинику, потребовалась специальная техника, сообщает Metro.

Сотрудники больницы, куда привезли мексиканца, подтвердили, что у него взяли образцы крови. По словам врачей, Сантос будет вынужден провести на лечении несколько месяцев. От какой именно болезни страдает мужчина, не сообщается.

Ранее сообщалось, что в 2015 в Мексике умер самый толстый человек в мире. Его звали Андрес Морен, он весил 444 килограмма. В марте самого толстого колумбийца увезли худеть на пожарной машине.