Лавров объяснил, почему Россия бомбит Хомс и Идлиб


EPA

Удары по террористам в сирийских провинциях Идлиб и Хомс российские и сирийские самолеты наносят исключительно для того, чтобы предотвратить проникновение террористов "Исламского государства" из иракского Мосула.

Удары по террористам в сирийских провинциях Идлиб и Хомс российские и сирийские самолеты наносят исключительно для того, чтобы предотвратить проникновение террористов "Исламского государства" из иракского Мосула. Это пояснение сделал глава МИД России Сергей Лавров после переговоров с госсекретарем США Джоном Керри в Лиме.

При этом в Москве удручены тем, как идет ход экспертных консультаций с США по Сирии, подчеркнул Сергей Лавров в эфире телеканала "Россия 24". Контакты, по его словам, приносят некоторый результат, но все упирается в проблему отсутствия отмежевания умеренной оппозиции от запрещенной в России террористической группировки "Джабхат ан-Нуср (запрещена в РФ)а".

"Мы постараемся найти какие-то пути и выходы из этой ситуации. Джон Керри, по-моему, искренне заинтересован в этом", — надеется глава российской дипломатии.