Ляшко намерен прикончить "нафталиновую московскую кукушку" Тимошенко


facebook.com

Скандально известный лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко, видимо, всерьез разозлился на коллегу по Верховной раде – лидера "Батьковщины" Юлию Тимошенко.

Скандально известный лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко, видимо, всерьез разозлился на коллегу по Верховной раде – лидера "Батьковщины" Юлию Тимошенко.

На днях он заподозрил Тимошенко, которую назвал "московской кукушкой, одетой в украинские вышиванки", в использовании депутата Юрия Шухевича для "свержения власти" на Украине. Причем, по мнению Ляшко, этот план – "путинский и кремлевский".

"Взяла кукушка московская, использовала деда, героя, политзаключенного в своих грязных кремлевских играх", – заявил Ляшко, сообщив, что обратится к президенту Порошенко с требованием лишить Тимошенко украинского гражданства "за антигосударственную деятельность" и выслать в Россию.

На этот раз к другим эпитетам в адрес Юлии Тимошенко лидер Радикальной партии добавил эпитет "нафталиновая" и вызвал ее на публичную теледуэль, пообещав там "прикончить".

Претензии Ляшко к Тимошенко в том, что она на этой неделе "впервые за 20 лет своего депутатства ни разу не выступила в парламенте".

"Молчит, как в рот воды набрала. А если и отвечает, то из своего партийного бункера, прячась от неудобных вопросов", — написал Олег Ляшко в своем "Фейсбуке (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ), отметив, что "лидер не может бояться и прятаться".

"Поэтому я вызываю Юлию Тимошенко, руководительницу фракции "Батькивщина", дважды премьер-министра Украины, лучшую подружку Путина на публичные дебаты на любом канале в любое время", — написал он.

Юлия Тимошенко, со своей стороны, ранее заявила, что "прощает лидера Радикальной партии Олега Ляшко за его заявление с требованием лишить ее гражданства".

"Я прощаю всех тех людей, которые используют такие методы политической борьбы, и я никогда не буду на это отвечать прямолинейно и не буду на это отвечать такими же неприглядными вещами", — сказала она в интервью телеканалу "112 Украина".

При этом она отметила, что в течение последней недели на нее идет "колоссальная и грязная атака".