Путин наградил Патриарха и прилетел в Лиму

За выдающиеся заслуги в сохранении и развитии духовных и культурных традиций президент России Владимир Путин наградил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла орденом "За заслуги перед Отечеством".

За выдающиеся заслуги в сохранении и развитии духовных и культурных традиций президент России Владимир Путин наградил Патриарха Московского и всея Руси Кирилла орденом "За заслуги перед Отечеством" I степени.

Позднее Путин отбыл на саммит АТЭС в Перу. Самолет президента приземлился на авиабазе Кальяо, где главу государства приветствовал почетный караул. На саммите помимо запланированных мероприятий Путин встретится с лидерами КНР, Японии, Вьетнама, Филиппин и Перу, передает РИА Новости.

Пресс-секретарь Дмитрий Песков отметил, что структуры президентов РФ и США не согласовывали отдельную встречу, но пообщаться они могут.

В делегацию России входят министр иностранных дел Сергей Лавров, замминистра экономического развития Станислав Воскресенский, помощник президента Юрий Ушаков, министр по делам развития Дальнего Востока Александр Галушка, глава "Роснефти" Игорь Сечин, руководитель "Газпрома" Алексей Миллер.