Сечин: приватизация пакета Роснефти идет по плану

"Роснефть" вложит в венесуэльские месторождения 14 миллиардов долларов

"Роснефть" вложит в венесуэльские месторождения 14 миллиардов долларов
ТАСС

Распоряжение правительства о продаже в нынешнем году 19,5 процента акций Роснефти выполняется по плану, заявил журналистам глава нефтяной компании Игорь Сечин. Он отверг возможность какого-либо влияния дела бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева на сроки приватизации пакета Роснефти.

Распоряжение правительства о продаже в нынешнем году 19,5 процента акций Роснефти выполняется в соответствии с планом, заявил журналистам в кулуарах форума АТЭС в Лиме глава нефтяной компании Игорь Сечин. Таким образом, он отверг возможность какого-либо влияния дела бывшего главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева, находящегося под домашним арестом, на сроки приватизации пакета Роснефти.

В соответствии с директивой правительства, до 5 декабря "Роснефтегаз" должен продать 19,5 процента акций "Роснефти" минимум за 710,847 миллиарда рублей, напоминает РИА Новости. Расчеты с покупателем должны быть завершены не позднее 15 декабря, а средства от сделки должны быть перечислены в федеральный бюджет до 31 декабря.

Сечин также добавил, что ему ничего не известно о планах приватизировать в следующем году еще 10 процентов акций компании, передает ТАСС. Ранее о возможности продажи еще 10 процентов акций "Роснефти" в 2017 году говорил Алексей Улюкаев.