От Обамы требуют уволить лояльного Трампу главу АНБ

Американские военные и руководители спецслужб требуют, чтобы Обама уволил главу Агентства национальной безопасности, Майкла Роджерса.

Американские военные и руководители спецслужб требуют, чтобы Обама уволил главу Агентства национальной безопасности, Майкла Роджерса. Об этом сообщает "Россия 24" со ссылкой на Washington Post.

Такое предложение поступило в Белый дом еще в прошлом месяце, однако решение по нему было отложено. Роджерсом недовольны в первую очередь министр обороны США, а также директор ЦРУ, их возмутило, что в АНБ регулярно происходят утечки секретных данных, а начальник ведомства никак не решает проблему.

По информации издания, даже если Роджерс оставит работу в Агентстве, его после этого, скорее всего, ждет повышение. На днях он отправился на встречу с избранным президентом Дональдом Трампом, не уведомив о поездке свое начальство и вызвав его возмущение. В команде Трампа лояльность Роджерса оценили по достоинству - известно, что он уже рассматривается в качестве кандидата на должность нового директора национальной разведки.