Ковалева "сожрали": Джонс и Проводников считают, что Уорд проиграл


Валерий Шарифулин/ТАСС

Проигрыш боксера Сергея Ковалева в бою с Андре Уордом вызывает много вопросов. Рефери Александр Калинкин заявил, что судейство во время боя было безобразным. "Сергея просто "сожрали" и очень нагло засудили", - считает Калинкин.

Проигрыш российского боксера Сергея Ковалева в бою с американцем Андре Уордом вызывает много вопросов. Так, один из лучших боксеров современности Рой Джонс считает, что Ковалев был более активным и доминировал в поединке.

"Мы с вами видели нокдаун во втором раунде. Не знаю, чем руководствовались судьи, но никакой победы Уорда там не было", — сказал Джонс. По его мнению, максимум, что могли вынести судьи — это ничья, "потому что в последних раундах Ковалев не был столь активен и мог не убедить в своей победе".

В свою очередь рефери Европейского боксерского совета Александр Калинкин заявил, что судейство во время боя было безобразным. "Сергея просто "сожрали" и очень нагло засудили", — сказал ТАСС Калинкин. По его словам, во время поединка у Уорда было много "грязи", "а Сережа был техничнее и владел инициативой". "Пару раундов я дал ничейных и один отдал Уорду. Но по сути, это грабеж. Не знаю, как можно было так отсудить", — добавил собеседник агентства.

Боксер Руслан Проводников тоже считает, что Ковалев выиграл бой. "Какими бы мы ни были знаменитыми, в Америке для них мы всегда будем гостями. Сергей Ковалев выиграл бой", — написал Проводников на своей страничке в Instagram (запрещена в РФ).

Поединок между Ковалевым и Уордом прошел в США. Судьи единогласно присудили победу американцу — 114-113. Это поражение стало первым в карьере Ковалева. По итогам поединка он потерял принадлежавшие ему пояса.