Тема:

Теракты во Франции 1 год назад

Во Франции предотвратили крупный теракт

Крупный теракт предотвращен во Франции. По подозрению в терроризме задержаны шесть человек в Страсбурге и Марселе. Глава МВД Франции Бернар Казнев сообщил в начале ноября, что в стране были приняты самые решительные меры по нейтрализации деятельности экстремистских группировок.

Крупный теракт предотвращен во Франции. По подозрению в терроризме задержаны шесть человек в Страсбурге и Марселе.

Как сообщает агентство Франс Пресс, ожидается, что глава МВД Франции Бернар Казнев в ближайшее время прокомментирует итоги операции.

Казнев сообщил в начале ноября, что в стране были приняты самые решительные меры по нейтрализации деятельности сетей по вербовке людей в исламские экстремистские группировки, передает ТАСС.

С этой целью были проведены более четырех тысяч обысков. Закрыты более двух десятков мест отправления религиозного культа, то есть салафитских мечетей.

Во Франции продолжает действовать режим чрезвычайного положения. Он был введен в ноябре 2015 года, после терактов в Париже. Тогда погибли 130 человек.

Меры безопасности не помешали исламистам совершить новые атаки. В июле 2016 года теракт был совершен в Ницце. Его жертвами стали 86 человек. Через две недели в церкви под Руаном террористы зверски убили пожилого священника.