Двое французов на праймериз выложили за голосование 200 монет по 1 евроценту


Global Look Press

На праймериз во Франции ради шутки двое участников состоявшихся в воскресенье праймериз правых и центристов, заплатили за возможность проголосовать внушительной россыпью евроцентов. Для оплаты взноса, который составляет 2 евро, они выложили 200 монет достоинством в один цент.

На праймериз во Франции ради шутки двое участников состоявшихся в воскресенье праймериз правых и центристов, заплатили за возможность проголосовать внушительной россыпью евроцентов.

Как сообщают французские СМИ, эти случаи произошли в двух разных департаментах — Воклюз и Приморские Альпы. Для оплаты взноса, который составляет 2 евро, они выложили 200 монет достоинством в один цент.

За возможность участия в праймериз нужно было заплатить по 2 евро. Деньги эти идут на погашение затрат организаторов, передает "Интерфакс".

На первом месте в первом туре праймериз правой партии "Республиканцы" с большим отрывом финишировал экс-премьер Франсуа Фийон. Он набрал более 44 процентов голосов. Второе место занял другой бывший премьер-министр Франции Ален Жюппе с 28,2 процентами.

Эти два кандидата проходят во второй тур. Он состоится 27 ноября.